Championnat de Belgique de football

1ère journée Jupiler

28/07 20:45 Royal Antwerp FC       Anderlecht %
- SC Lokeren       FC Bruges %
- Charleroi SC       KV Courtrai %
- Eupen       Zulte Waregem %
- Racing Genk       Waasland-Beveren %
- FC Malines       Standard de Liège %
- Saint-Trond       La Gantoise %
- KV Ostende       Mouscron %
Inscrivez-vous

2e journée Jupiler

04/08 20:45 Standard de Liège       Racing Genk %
- Mouscron       Charleroi SC %
- KV Courtrai       SC Lokeren %
- Zulte Waregem       Saint-Trond %
- Waasland-Beveren       FC Malines %
- La Gantoise       Royal Antwerp FC %
- Anderlecht       KV Ostende %
- FC Bruges       Eupen %
Inscrivez-vous

3e journée Jupiler

11/08 20:45 Zulte Waregem       FC Bruges %
- FC Malines       La Gantoise %
- SC Lokeren       Mouscron %
- Eupen       KV Courtrai %
- KV Ostende       Waasland-Beveren %
- Royal Antwerp FC       Racing Genk %
- Charleroi SC       Anderlecht %
- Saint-Trond       Standard de Liège %
Inscrivez-vous

4e journée Jupiler

18/08 20:45 Standard de Liège       Zulte Waregem %
- KV Courtrai       FC Bruges %
- Racing Genk       Charleroi SC %
- Mouscron       La Gantoise %
- Waasland-Beveren       SC Lokeren %
- FC Malines       Royal Antwerp FC %
- Anderlecht       Saint-Trond %
- Eupen       KV Ostende %
Inscrivez-vous

5e journée Jupiler

25/08 20:45 KV Courtrai       Mouscron %
- Charleroi SC       Zulte Waregem %
- Racing Genk       FC Malines %
- SC Lokeren       Eupen %
- Saint-Trond       Waasland-Beveren %
- FC Bruges       Standard de Liège %
- La Gantoise       Anderlecht %
- KV Ostende       Royal Antwerp FC %
Inscrivez-vous

6e journée Jupiler

08/09 20:45 Anderlecht       SC Lokeren %
- Mouscron       FC Bruges %
- Royal Antwerp FC       Saint-Trond %
- Zulte Waregem       KV Courtrai %
- Waasland-Beveren       Eupen %
- La Gantoise       Racing Genk %
- Standard de Liège       Charleroi SC %
- FC Malines       KV Ostende %
Inscrivez-vous

7e journée Jupiler

16/09 20:45 Saint-Trond       Racing Genk %
- KV Courtrai       Anderlecht %
- Zulte Waregem       Mouscron %
- KV Ostende       La Gantoise %
- FC Bruges       FC Malines %
- SC Lokeren       Royal Antwerp FC %
- Eupen       Standard de Liège %
- Charleroi SC       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

8e journée Jupiler

23/09 20:45 Waasland-Beveren       Anderlecht %
- Charleroi SC       FC Bruges %
- Standard de Liège       SC Lokeren %
- FC Malines       Saint-Trond %
- Racing Genk       KV Ostende %
- Royal Antwerp FC       KV Courtrai %
- La Gantoise       Zulte Waregem %
- Mouscron       Eupen %
Inscrivez-vous

9e journée Jupiler

30/09 20:45 Eupen       Racing Genk %
- Zulte Waregem       SC Lokeren %
- Saint-Trond       Charleroi SC %
- FC Bruges       La Gantoise %
- KV Courtrai       KV Ostende %
- Mouscron       FC Malines %
- Waasland-Beveren       Royal Antwerp FC %
- Anderlecht       Standard de Liège %
Inscrivez-vous

10e journée Jupiler

14/10 20:45 FC Malines       Anderlecht %
- KV Ostende       FC Bruges %
- Racing Genk       Mouscron %
- SC Lokeren       Saint-Trond %
- Standard de Liège       KV Courtrai %
- Royal Antwerp FC       Zulte Waregem %
- Charleroi SC       Eupen %
- La Gantoise       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

11e journée Jupiler

21/10 20:45 Anderlecht       Racing Genk %
- SC Lokeren       Charleroi SC %
- KV Courtrai       La Gantoise %
- Saint-Trond       KV Ostende %
- Eupen       FC Malines %
- FC Bruges       Royal Antwerp FC %
- Mouscron       Standard de Liège %
- Zulte Waregem       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

12e journée Jupiler

25/10 20:45 Racing Genk       FC Bruges %
- FC Malines       SC Lokeren %
- Saint-Trond       Mouscron %
- KV Ostende       Charleroi SC %
- Waasland-Beveren       KV Courtrai %
- Anderlecht       Zulte Waregem %
- Royal Antwerp FC       Standard de Liège %
- La Gantoise       Eupen %
Inscrivez-vous

13e journée Jupiler

28/10 20:45 KV Courtrai       Racing Genk %
- Eupen       Anderlecht %
- FC Bruges       Saint-Trond %
- Charleroi SC       La Gantoise %
- SC Lokeren       KV Ostende %
- Zulte Waregem       FC Malines %
- Mouscron       Royal Antwerp FC %
- Standard de Liège       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

14e journée Jupiler

04/11 20:45 Anderlecht       FC Bruges %
- Racing Genk       SC Lokeren %
- Waasland-Beveren       Mouscron %
- Royal Antwerp FC       Charleroi SC %
- FC Malines       KV Courtrai %
- KV Ostende       Zulte Waregem %
- La Gantoise       Standard de Liège %
- Saint-Trond       Eupen %
Inscrivez-vous

15e journée Jupiler

18/11 20:45 Zulte Waregem       Racing Genk %
- Mouscron       Anderlecht %
- KV Courtrai       Saint-Trond %
- SC Lokeren       La Gantoise %
- Standard de Liège       KV Ostende %
- Charleroi SC       FC Malines %
- Eupen       Royal Antwerp FC %
- FC Bruges       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

16e journée Jupiler

25/11 20:45 Saint-Trond       SC Lokeren %
- La Gantoise       Mouscron %
- Waasland-Beveren       Charleroi SC %
- Anderlecht       KV Courtrai %
- Royal Antwerp FC       FC Malines %
- FC Bruges       Zulte Waregem %
- Racing Genk       Standard de Liège %
- KV Ostende       Eupen %
Inscrivez-vous

17e journée Jupiler

02/12 20:45 FC Malines       Racing Genk %
- SC Lokeren       Anderlecht %
- Eupen       FC Bruges %
- Mouscron       Saint-Trond %
- Zulte Waregem       La Gantoise %
- Charleroi SC       KV Ostende %
- Standard de Liège       Royal Antwerp FC %
- KV Courtrai       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

18e journée Jupiler

09/12 20:45 FC Bruges       SC Lokeren %
- Royal Antwerp FC       Mouscron %
- Anderlecht       Charleroi SC %
- La Gantoise       KV Courtrai %
- KV Ostende       FC Malines %
- Saint-Trond       Zulte Waregem %
- Waasland-Beveren       Standard de Liège %
- Racing Genk       Eupen %
Inscrivez-vous

19e journée Jupiler

16/12 20:45 Charleroi SC       Racing Genk %
- FC Bruges       Anderlecht %
- Eupen       Saint-Trond %
- Standard de Liège       La Gantoise %
- Mouscron       KV Ostende %
- KV Courtrai       FC Malines %
- Zulte Waregem       Royal Antwerp FC %
- SC Lokeren       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

20e journée Jupiler

20/12 20:45 FC Malines       FC Bruges %
- Royal Antwerp FC       SC Lokeren %
- Standard de Liège       Saint-Trond %
- La Gantoise       Charleroi SC %
- Waasland-Beveren       KV Ostende %
- Racing Genk       KV Courtrai %
- Mouscron       Zulte Waregem %
- Anderlecht       Eupen %
Inscrivez-vous

21e journée Jupiler

26/12 20:45 KV Ostende       Racing Genk %
- FC Bruges       Mouscron %
- Zulte Waregem       Charleroi SC %
- Anderlecht       La Gantoise %
- SC Lokeren       FC Malines %
- Saint-Trond       Royal Antwerp FC %
- KV Courtrai       Standard de Liège %
- Eupen       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

22e journée Jupiler

20/01 20:45 Racing Genk       Anderlecht %
- Royal Antwerp FC       FC Bruges %
- La Gantoise       SC Lokeren %
- Charleroi SC       Mouscron %
- Waasland-Beveren       Saint-Trond %
- KV Ostende       KV Courtrai %
- FC Malines       Zulte Waregem %
- Standard de Liège       Eupen %
Inscrivez-vous

23e journée Jupiler

24/01 20:45 SC Lokeren       Racing Genk %
- Eupen       Charleroi SC %
- Royal Antwerp FC       La Gantoise %
- FC Bruges       KV Ostende %
- Mouscron       KV Courtrai %
- Saint-Trond       FC Malines %
- Zulte Waregem       Standard de Liège %
- Anderlecht       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

24e journée Jupiler

27/01 20:45 Standard de Liège       Anderlecht %
- La Gantoise       FC Bruges %
- KV Ostende       SC Lokeren %
- FC Malines       Mouscron %
- Racing Genk       Saint-Trond %
- Charleroi SC       Royal Antwerp FC %
- Waasland-Beveren       Zulte Waregem %
- KV Courtrai       Eupen %
Inscrivez-vous

25e journée Jupiler

03/02 20:45 Mouscron       Racing Genk %
- FC Bruges       Charleroi SC %
- Eupen       La Gantoise %
- Zulte Waregem       KV Ostende %
- Saint-Trond       KV Courtrai %
- Anderlecht       FC Malines %
- SC Lokeren       Standard de Liège %
- Royal Antwerp FC       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

26e journée Jupiler

09/02 20:45 KV Ostende       Anderlecht %
- Waasland-Beveren       FC Bruges %
- Charleroi SC       SC Lokeren %
- Standard de Liège       Mouscron %
- La Gantoise       Saint-Trond %
- KV Courtrai       Royal Antwerp FC %
- Racing Genk       Zulte Waregem %
- FC Malines       Eupen %
Inscrivez-vous

27e journée Jupiler

17/02 20:45 FC Bruges       Racing Genk %
- Saint-Trond       Anderlecht %
- Royal Antwerp FC       KV Ostende %
- SC Lokeren       KV Courtrai %
- La Gantoise       FC Malines %
- Charleroi SC       Standard de Liège %
- Zulte Waregem       Eupen %
- Mouscron       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

28e journée Jupiler

24/02 20:45 Standard de Liège       FC Bruges %
- Eupen       SC Lokeren %
- Anderlecht       Mouscron %
- KV Ostende       Saint-Trond %
- FC Malines       Charleroi SC %
- Waasland-Beveren       La Gantoise %
- Racing Genk       Royal Antwerp FC %
- KV Courtrai       Zulte Waregem %
Inscrivez-vous

29e journée Jupiler

03/03 20:45 Waasland-Beveren       Racing Genk %
- Zulte Waregem       Anderlecht %
- Mouscron       SC Lokeren %
- Charleroi SC       Saint-Trond %
- La Gantoise       KV Ostende %
- FC Bruges       KV Courtrai %
- Standard de Liège       FC Malines %
- Royal Antwerp FC       Eupen %
Inscrivez-vous

30e journée Jupiler

10/03 20:45 Saint-Trond       FC Bruges %
- Eupen       Mouscron %
- KV Courtrai       Charleroi SC %
- Racing Genk       La Gantoise %
- Anderlecht       Royal Antwerp FC %
- SC Lokeren       Zulte Waregem %
- KV Ostende       Standard de Liège %
- FC Malines       Waasland-Beveren %
Inscrivez-vous

Classement - Championnat de Belgique de football